Новости - Отрасли ТЭК

В Узбекистане установлены новые трансформаторы на подстанции «Кизил Равот»


29.11.21 03:22
В настоящее время в рамках инвестиционного проекта «Строительство Туракурганской ТЭС» завершаются работы по полной модернизации подстанции «Кизил Равот», расположенной в 80 километрах от электростанции, на территории прилегающей к Уйчинскому и Учкурганскому районам Наманганской области.

По плану реконструкции этой подстанции, построенной в 1987 году, вместо двух устаревших трансформаторов установлены и введены в эксплуатацию два новых трансформатора 220 кВ, отвечающих современным требованиям и работающих в автоматизированном режиме. 
 
Как сообщает пресс-служба АО «Тепловые электрические станции», стоимость проекта составляет 12,6 млрд. сум. Работы по реконструкции подстанции были проведены генеральным подрядчиком АО «Монтажное управление №4».
 
В результате завершения пусконаладочных работ в декабре текущего года ЛЭП 220 кВ «Туракурганская ТЭС» - подстанция «Кизил Равот» значительно повысится устойчивость и надежность питающего центра, что позволит обеспечить бесперебойную и качественную подачу электроэнергии потребителям через обновленную подстанцию.
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика