Новости - Отрасли ТЭК

Совет директоров ТГК-4 утвердил инвестпрограмму на год


03.04.09 14:36
Совет директоров ТГК-4 утвердил инвестпрограмму на год В ближайшее время будет запущена ПГУ-52 МВт на Елецкой ТЭЦ в Липецкой области. Оборудование станции уже смонтировано, сообщили EnergyLand.info в ТГК-4. Стоимость проекта реконструкции Елецкой ТЭЦ составляет 1,43 млрд. руб.

Также компания продолжает работы на других объектах. В частности, ведется реконструкция Северо-западной котельной Курска (КСЗР), на площадке которой будет установлена ПГУ-115 МВт. Основное оборудование для парогазового блока уже заказано и изготавливается. Это две парогазовые турбины производства General Electric, паровая турбина Калужского турбинного завода и изготовленный на подольском заводе «ЗиО-Подольск» (холдинг «ЭМАльянс») котел-утилизатор.
«Ввод в эксплуатацию парогазового блока позволит сократить эксплуатационные расходы за счет более высокого, по сравнению с традиционными паросиловыми блоками, КПД и автоматизации производства. Кроме того, ПГУ быстрее и с меньшими потерями меняют объемы производства электроэнергии по сравнению с паросиловыми блоками», - сообщил директор Курского филиала ТГК-4 Юрий Сухих. Предполагается, что ПГУ-115МВт войдет в строй в 2010 году.
В этом же году ожидается запуск новой ПГУ-115 МВт на Воронежской ТЭЦ-2. В результате модернизации станции удельные расходы топлива на отпуск электроэнергии снизятся с 413 г/кВтч до 205 г/кВтч, на отпуск теплоэнергии – с 169 кг/Гкал до 150 кг/Гкал. После ввода в строй парогазовой установки выработка электроэнергии  на Воронежской ТЭЦ-2 увеличится более чем в 10 раз – с нынешних 81 млн. кВтч  до 864 млн. кВтч в год.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика