![](/img/design/pix.gif)
![](/img/design/pix.gif)
![](/img/design/pix.gif)
![](/img/design/pix.gif)
![](/img/design/pix.gif)
![](/img/design/pix.gif)
![]() |
|
|
![]() |
|
Новости - Отрасли ТЭК
Ростовская АЭС выпустила в Цимлянское водохранилище полмиллиона мальков рыбы26.11.21 07:24
Растительноядные породы рыбы, такие как сазан, поедая растительность, помогают улучшать качество воды. В результате зарыбления снижаются темпы развития сине-зеленых водорослей.
«В программе зарыбления водоемов региона Ростовская АЭС участвует с 2015 года. За это время выпущено более 70 млн мальков ценных пород рыбы, таких как сазан, лещ, белый амур, толстолобик. Они пополнили свою популяцию в устье Дона и Цимлянском водохранилище, но если в прошлые годы мы зарыбляли его в Волгоградской области, то на этот раз рыба была выпущена в непосредственной близости от Волгодонска и Ростовской АЭС, в хуторе Овчинников Дубовского района Ростовской области», - пояснила начальник отдела охраны окружающей среды Ростовской АЭС Ольга Горская.
Мальки выращены в Орловской области и доставлены к месту выпуска на специальном транспорте, оснащенном установкой для поддержания оптимальной температуры в резервуарах с рыбой, а также насыщения воды в них кислородом. Средняя навеска сазана - 10 грамм. Такой вес малька указывает на его зрелый для выпуска возраст, который позволит ему быстро адаптироваться в новом водоёме.
Это зарыбление - не последнее в программе выпуска рыбы в водоёмы региона в 2021 году. Буквально через несколько дней, здесь же, в хуторе Овчинников в Цимлянское водохранилище будет выпущено 239 тысяч мальков белого амура.
Читайте также:
25.11.21 Российские газотурбинные установки промышленного назначения отвечают на новые вызовы времени
24.11.21 На рынок вернулись «медведи»
16.11.21 Вентиляция на объектах генерации
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|