Новости - Отрасли ТЭК

Более 70 млн запланировано на развитие ТОСЭР «Северск» в бюджете региона в 2022 году


24.11.21 09:41
Более 70 млн запланировано на развитие ТОСЭР «Северск» в бюджете региона в 2022 году Томская область активно участвует в развитии ТОСЭР «Северск». Об этом рассказал председатель комитета по работе с резидентами департамента инвестиций Томской области Сергей Гевлич в ходе круглого стола, посвященного территории опережающего социально-экономического развития.

Мероприятие, организованное управляющей компанией «Атом-ТОР», прошло 23 ноября, в Томске.
 
Томская область заинтересована в развитии ТОСЭР в закрытом городе Северске, подчеркнул представитель Администрации региона. «В частности, на первое января текущего года из бюджета Томской области было израсходовано порядка 20 млн рублей на развитие площадки, а на следующий год в областном бюджете запланировано на эти цели более 77 млн рублей», — сказал Сергей Гевлич.
 
Он напомнил, что создание преференциальной зоны в Северске было направлено прежде всего на диверсификацию экономики города, поскольку позволяет создавать высокооплачиваемые рабочие места, новые производства и тем самым снизить отток жителей.
 
Как в свою очередь пояснил генеральный директор АО «Атом-ТОР» Николай Пегин, в настоящий момент маятниковая миграция в городе составляет около 15 тысяч из 110 тысяч жителей города. Новые производства, создаваемые резидентами ТОСЭР, позволят дать работу высококвалифицированным кадрам, которыми богат Северск.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика