Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Ленинградская АЭС выделила средства на профилактику и лечение Covid-19


17.11.21 05:57
Ленинградская АЭС направила 16,5 млн рублей профилактику и лечение Covid-19 Ленинградская АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом», Ленобласть) направила 16,5 млн рублей ФГБУ «Северо-западный окружной научно-клинический центр им. Л.Г. Соколова» на приобретение двух аппаратов ИВЛ, 250 тонн медицинского кислорода и средств индивидуальной защиты (СИЗ).

Еще 6,8 млн рублей выделено ЦМСЧ №38 на оплату медицинского кислорода и приобретение СИЗ для работников медсанчасти.
 
Выделенные средства направлены на мероприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.
 
Напомним, весной 2021 года Ленинградская АЭС передала ЦМСЧ № 38 ФМБА России современный реанимобиль класса С, который позволяет осуществлять маршрутизацию тяжелых пациентов, в том числе с диагнозом Covid-19, в клиники г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
 
Всего объем благотворительной помощи Ленинградской АЭС медицинским учреждениям ФМБА России в 2021 году составит более 23 млн рублей.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика