Новости - Пресс-релизы

«Владимирэнерго» расчистило от деревьев и поросли более 1280 га трасс ЛЭП


15.11.21 14:05
В рамках выполнения ремонтной программы энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Владимирэнерго» реализуют мероприятия, направленные на повышение уровня безаварийной работы объектов электросетевого комплекса Владимирской области.

Особое внимание уделяется расчистке просек, которая минимизирует риски возникновения технологических нарушений по причине падения веток и деревьев на воздушные линии электропередачи. С начала текущего года в районах области специалистами было расчищено 1 284 га просек линий 0,4-110 кВ. В целях повышения надежности электроснабжения потребителей до середины декабря на ВЛ 6-10 кВ планируется дополнительно расчистить еще порядка 250 га.
 
Все работы проводятся в строгом соответствии с природоохранными нормами и утвержденным графиком. Расчистка трасс линии электропередачи осуществляется как ручным способом, так и с использованием спецтехники – мульчеров.
 
«Планомерное выполнение работ по расчистке трасс воздушных линий электропередачи снижает риск технологических нарушений, позволяет обеспечивать надежное электроснабжение потребителей и является важным условием подготовки электросетевого комплекса Владимирской области к предстоящей зиме», – подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала «Владимирэнерго» Иван Янин.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика