![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Электропотребление в Липецкой области за 10 месяцев 2021 года выросло на 5%15.11.21 06:51
Потребление электроэнергии в энергосистеме Липецкой области за январь – октябрь 2021 года составило 11136,5 млн кВт∙ч, что на 5,0% больше, чем за такой же период 2020 года (без учета 29 февраля 2020 года – на 5,4%).
Выработка электроэнергии в энергосистеме Липецкой области за январь – октябрь 2021 года составила 4 млрд 702,4 млн кВт∙ч, что на 7,5% больше, чем за аналогичный период 2020 года (без учета 29 февраля 2020 года – на 8,0%).
По оперативным данным филиала Системного оператора – Липецкое РДУ (осуществляет оперативно-диспетчерское управление объектами электроэнергетики на территории Липецкой и Тамбовской областей) потребление электроэнергии в энергосистеме Липецкой области в октябре 2021 года составило 1 млрд 262,0 млн кВт∙ч, что на 146,9 млн кВт∙ч или на 13,2% больше, чем в октябре 2020 года.
Рост показателя в основном обусловлен увеличением потребления ПАО «НЛМК» на 72,9 млн кВт∙ч (13,6%), тепличными комплексами – на 50,3 млн кВт∙ч (+67,7%), расположенными на территории области, а также влиянием температурного фактора. Среднемесячная температура наружного воздуха в октябре 2021 года была на 4,2 °С ниже аналогичного показателя прошлого года.
Выработка электроэнергии в энергосистеме Липецкой области в октябре 2021 года составила 511,4 млн кВт∙ч, что на 8,6% больше, чем за тот же месяц прошлого года.
Дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Липецкой области покрывался за счет перетока электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. В октябре 2021 года объем перетоков составил 750,7 млн кВт∙ч, за январь – октябрь 2021 года 6 млрд 434,1 млн кВт∙ч.
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|