![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Над федеральной трассой в Волгоградской области реконструирована воздушная ЛЭП12.11.21 12:02
Специалисты волгоградского филиала «Россети Юг» провели реконструкцию участка воздушной линии 110 кВ «Котлубань – Иловля-2», расположенного над федеральной трассой М-6 «Каспий» на территории Иловлинского района.
В ходе реконструкции дорожники подняли уровень автотрассы в зоне пересечения с воздушной линией электропередачи. Чтобы увеличить высоту провода на новом рельефе, энергетики заменили две металлические анкерно-угловые опоры, обеспечивающие прохождение воздушной линии над дорогой.
По воздушной линии запитано 13 населенных пунктов Городищенского и Иловлинского районов области. В них проживает около 5,5 тыс. человек. Кроме того, к энергообъекту подключены санатории, сельхозпредприятия, а также крупнейшее в регионе предприятие по производству соков и детского питания.
Работы по реконструкции линии электропередачи были проведены раньше намеченного срока. Это позволило завершить ремонт федеральной трассы на территории Волгоградской области с опережением, обеспечив благоприятные условия для осуществления транзитных перевозок. За оперативную работу дорожники выразили благодарность энергетикам.
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|