Новости - Отрасли ТЭК

Ровенская АЭС созвала антитеррористический штаб


11.11.21 10:15
Ровенская АЭС созвала антитеррористический штаб 10 ноября 2021 года в 18:16 на официальный электронный адрес Ровенской АЭС поступило сообщение об угрозе совершения акта ядерного терроризма (диверсии). Был собран антитеррористический штаб РАЭС.

Проинформированы территориальные органы полиции и СБУ, ГП «НАЭК «Энергоатом», ГИЯРУ, региональный диспетчерский центр Чао «НЭК «Укрэнерго» западного региона. Приняты меры по усилению физической защиты объекта, в частности, относительно идентификации персонала по биометрическим признакам.
 
С целью проверки этой информации соответствующими спецслужбами был проведен осмотр основного оборудования реакторных отделений энергоблоков №№ 1-4, помещений и зданий электростанции, периметра защищенной зоны и прилегающей территории, особо важных объектов РАЭС за пределами защищенной зоны.
 
В результате проверки запрещенных предметов (взрывчатых устройств и др.), которые могут быть использованы в диверсионных целях, не обнаружено.
 
Ровенская АЭС работает в штатном режиме. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было. Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на РАЭС и прилегающей территории не изменялся и находится в пределах действующих норм.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика