Новости - Пресс-релизы

Компания СКБ ЭП организовала практику для студентов ИРНИТУ


10.11.21 10:13
Специалисты компании СКБ ЭП продолжают активное сотрудничество с вузами, и в этот раз перешли от теории к практике вместе со студентами Иркутского национального исследовательского технического университета.

Компания СКБ ЭП развивается во многих направлениях, занимается не только производством оборудования и обучением клиентов, но и сотрудничает с вузами для поддержки практического образовательного процесса будущих специалистов.
 
Сотрудничество с ИРНИТУ налажено уже достаточно давно, и в рамках одной из совместных работ были написаны и внедрены две лабораторные работы по диагностике высоковольтного элегазоваого выключателя ВГТ-110 приборами СКБ ЭП для студентов кафедры электрических станций, сетей и систем.
 
Первая работа направлена на диагностику основных нормируемых параметров (время, ход и скорость) данного объекта приборами ПКВ/М7 и ПУВ-регулятор, а вторая учит особенностям измерения переходного сопротивления микроомметром МИКО-21.
 
ПКВ/М7 – флагман в линейке приборов СКБ ЭП для диагностики высоковольтных выключателей. Он предназначен для контроля технического состояния высоковольтных выключателей до 4-х разрывов. На сегодняшний момент, является самым оптимальным и адаптивным прибором группы ПКВ. Совместно с ПКВ/М7 устройство ПУВ-регулятор позволяет проводить испытание при пониженном напряжении и определяет величину минимального напряжения срабатывания.
 
МИКО-21 высокоточный микрометр, который предназначен для измерений электрического сопротивления постоянному току в диапазоне 0,1 μΩ ÷ 2 Ω с пределом погрешности всего ±0,05% на токе 200А. Его отличает большой ряд полезных "фишек", которые значительно облегчают работу пользователя, а также экономят его время.
 
Презентация новых лабораторных работ для студентов на практике состоялась не так давно. В мероприятии приняли участие около 60 будущих профессионалов, которые активно задавали вопросы и проявляли интерес к такому формату работы. Далее студенты будут разбиваться на группы и сами проводить исследования на основе презентованных лабораторных работ.
 
Специалисты СКБ ЭП активно работают с вузами для того, чтобы внести свой вклад в обучение будущих специалистов электротехнической отрасли и развивать сферу диагностики высоковольтных выключателей и силовых трансформаторов.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика