Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

В Приморье ожидается ухудшение погодных условий


08.11.21 08:59
В Приморье ожидается ухудшение погодных условий Вечером 8 ноября и ночью 9 ноября на территории Приморского края ожидается ухудшение погодных условий. Во Владивостоке и южной части Приморья ожидаются сильные и местами очень сильные дожди с уровнем осадков до 50 мм и более.

В континентальной части края осадки будут сопровождаться ветром, который может усилиться до 15-20 м/с. На побережье и во Владивостоке возможны порывы ветра до 35-37 м/с.
 
В связи с ожидаемым ухудшением погодных условий на территории Приморского края в филиале «Приморские электрические сети» (АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) введён особый режим работы. 
 
Энергетики ДРСК подготовили дополнительные силы и средства для оперативной ликвидации возможных нештатных ситуаций. Всего в филиале задействовано 120 мобильных подразделений, подготовлено 144 единицы автомобильной техники, включая специализированный, грузоподъёмный транспорт и автомобили повышенной проходимости   Во всех оперативно-диспетчерских группах филиала усилены дежурные смены персонала служб транспорта, осуществлено перебазирование бригад распределительных сетей из Партизанска в г. Большой Камень, из Спасска-Дальнего в п. Славянка.  Кроме этого, обеспечены рабочие места для дополнительного персонала из других филиалов, который прибыл в Приморье из Амурской области, ЕАО и Хабаровского края для помощи в ликвидации возможных последствий непогоды. 
 
Специалисты Приморских электрических сетей ведут постоянный контроль за изменениями погодных условий и анализируют их возможное влияние на энергообъекты. 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика