Новости - Отрасли ТЭК

На Морском терминале КТК заменены детали на втором выносном причальном устройстве


27.10.21 06:47
На Морском терминале КТК заменены детали на втором выносном причальном устройстве На Морском терминале Каспийского трубопроводного консорциума под Новороссийском осуществлена планировавшаяся ранее замена гидрокомпенсаторов на втором выносном причальном устройстве (ВПУ-2).

Специалистами ООО «Транснефть – Сервис», подрядной организации по техническому обслуживанию морского оборудования КТК, произведена замена обоих гидрокомпенсаторов – элементов конструкции выносного причального устройства. Замена этих деталей произведена до истечения предельного срока их эксплуатации и стала дополнительной превентивной мерой обеспечения безопасности производства. 
 
Ранее гидрокомпенсаторы были доставлены на Морской терминал КТК производителем ВПУ, компанией IMODCO (Монако). Замена произведена в соответствии с технической документацией изготовителя и с соблюдением требований государственных контролирующих органов России. 
 
Успешные приемочные испытания ВПУ-2 состоялись 15 октября 2021 года. Вода, использованная при гидроиспытаниях выносного причального устройства, была погружена на танкер и вывезена для утилизации. По завершении испытаний ВПУ-2 введено в эксплуатацию. Процессы перекачки и отгрузки нефти на всех производственных объектах КТК, включая Морской терминал, реализуются в соответствии с графиком. 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика