Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Предприятия «Роснефти» за 9 месяцев 2021 года отправили на вторичную переработку более 200 тонн макулатуры


11.10.21 13:46
Предприятия «Роснефти» за 9 месяцев 2021 года отправили на вторичную переработку более 200 тонн макулатуры Предприятия НК «Роснефть» за 9 месяцев 2021 года собрали и сдали на вторичную переработку более 200 тонн бумаги и картона. Из такого количества макулатуры можно изготовить более 5 млн школьных тетрадей.

 Каждая тонна переработанной бумаги позволяет сберечь 1000 кВт электроэнергии и 200 кубометров воды.
 
Сохранение окружающей среды для будущих поколений является неотъемлемой частью корпоративной культуры НК «Роснефть». Компания внедряет инициативы, способствующие переходу к экономике замкнутого цикла* (circular economy) в производственную деятельность.
 
Вторичное сырьё на предприятиях «Роснефти» собирают в специальные контейнеры, которые установлены во всех административных зданиях. Затем бумагу измельчают и направляют на заводы для вторичного использования. После переработки из очищенного сырья производят новую продукцию.
 
С 2020 году предприятия компании поэтапно переходят на электронный документооборот, сокращая потребление бумаги и повышая углеродную нейтральность. 
 
*Экономика замкнутого цикла (circular economy) направлена на поддержание ценности продуктов, материалов, ресурсов в течение как можно более длительного времени путем их возвращения в производственный цикл в конце их использования при минимизации образования отходов.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика