![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Ленинградская АЭС на 6,2% увеличила производство электроэнергии за 9 месяцев 2021 года07.10.21 06:59
Ленинградская АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом») в сентябре 2021 г. выработала почти 3 млрд кВтч, обеспечив 71% потребления Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Перевыполнение государственного планового задания Федеральной антимонопольной службы (ФАС) составило 27,55%.
За 9 месяцев текущего года Ленинградская АЭС выработала 21,8 млрд кВтч электроэнергии, в энергосистему отпущено более 20 млрд кВтч. Доля ЛАЭС в обеспечении электроснабжения Санкт-Петербурга и области за 9 месяцев составила 56,65%.
Увеличение выработки в сравнении с аналогичным показателем за 9 месяцев 2021 г. составило 6,2%, дополнительно поставленные потребителям 1,3 млрд кВтч электроэнергии могут обеспечить нужды региона в течение 2-х недель.
Всего с начала эксплуатации Ленинградская АЭС выработала более 1,105 трлн кВтч электроэнергии (по состоянию на начало октября 2021 г.).
В настоящее время на Ленинградской АЭС работают 4 энергоблока (№№ 3, 4, 5 и 6), которые несут нагрузку согласно диспетчерского задания в 4350 МВт.
Читайте также:
24.09.21 На рынке слишком много «быков»
23.09.21 Рыночное ралли вернулось после паузы
22.09.21 Рынок озадачен происходящим
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|