![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
TENEX принял новую редакцию Кодекса поставщика27.09.21 13:09
Утверждена новая редакция Кодекса поставщика группы компаний TENEX (АО "Техснабэкспорт"). В обновленном документе учтены наиболее актуальные международные требования и подходы в области устойчивого развития.
Сегодня системный подход компании к устойчивому развитию является одним из важнейших факторов конкурентоспособности на мировом рынке. Глобальная повестка устойчивого развития динамично меняется, создавая новые вызовы и возможности для бизнеса.
В 2019 году TENEX впервые разработал Кодекс поставщика – свод базовых принципов устойчивого развития, которые компания применяет в своей деятельности и транслирует в цепочку поставок. Группа компаний на практике реализует ответственный подход к управлению экономическими, социальными и экологическими воздействиями, а выстроенная система мониторинга устойчивого развития в цепочке поставок обеспечивает соответствие поставщиков мировым стандартам.
Анализируя накопленный опыт, TENEX подготовил обновленную версию Кодекса поставщика и в августе 2021 года провел общественные консультации с представителями заинтересованных сторон, в том числе зарубежных заказчиков. Партнеры отметили содержательность документа и его соответствие ключевым международным требованиям. В актуализированной редакции документа учтены их предложения, в частности дополнены положения о системном подходе к устойчивому развитию и взаимодействию с заинтересованными сторонами, сделан акцент на уважение прав человека и взаимодействие с местными сообществами, сохранение биологического разнообразия территорий присутствия и сокращение углеродного следа.
Система мониторинга устойчивого развития в цепочке поставок – один из элементов комплексной работы «Росатома» по внедрению устойчивого развития в российской атомной отрасли. Содействие реализации 17 Целей устойчивого развития ООН закреплено в стратегии как одно из важнейших условий работы госкорпорации. В 2020 году Росатом присоединился к сети Глобального договора ООН, который объединяет устойчивый бизнес по всему миру.
Читайте также:
24.09.21 На рынке слишком много «быков»
23.09.21 Рыночное ралли вернулось после паузы
22.09.21 Рынок озадачен происходящим
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|