Новости - Отрасли ТЭК

В Приозерском районе Ленинградской области газифицированы три поселка


27.09.21 10:55
В Приозерском районе Ленинградской области газифицированы три поселка «Газпром газораспределение Ленинградская область» завершил строительство межпоселкового газопровода от ГРС «Саперное» до поселков Речное, Понтонное и Ромашки в Приозерском районе.

Объект построен в рамках программы развития газоснабжения и газификации Ленинградской области на 2021–2025 годы. Общая протяженность газопровода составляет 11,6 км. Для газификации поселков будут установлены шесть газорегуляторных шкафных пунктов.
 
«Ввод газопровода в эксплуатацию запланирован в октябре текущего года. Это позволит перевести со сжиженного на природный газ 529 квартир, газифицировать 811 домовладений и три котельные, а также обеспечить природным газом крестьянско-фермерское хозяйство», — отметил генеральный директор компании Вячеслав Бузин.
 
Построенный объект также станет источником для перспективного газопровода от ГРС «Саперное» до поселков Саперное, Шумилово, Суходолье, Громово с отводом на поселки Лосево и Соловьевка Приозерского района.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика