![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
ДРСК отремонтировала в Хабаровском крае 420 км ЛЭП27.09.21 06:27
Реализация годовой ремонтной программы Хабаровских электрических сетей за 9 месяцев 2021 года превышает 72%. Отставаний от утвержденного ранее плана-графика нет.
Свыше 420 километров воздушных линий электропередачи отремонтировано в рамках реализации ремонтной программы Хабаровских электрических сетей (филиала АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) накануне официального старта отопительного сезона в Хабаровском крае.
Объем обновленного количества воздушных линий с начала года составляет 74 процента от запланированного на 2021 г. Так, одними из последних на текущий момент успешно отремонтированы ЛЭП напряжением 0,4 кВ в Хабаровском муниципальном районе (с. Корсаково-1, с. Ракитное), а также ЛЭП 0,4 кВ в районе имени Лазо, в населенных пунктах Святогорье и Каменец-Подольск.
Что же касается чистки просек ЛЭП, то в настоящее время от излишней растительности очищено почти 890 гектаров охранных зон линий электропередачи 0,4-110 кВ. Сегодня ведутся работы по расчистке и расширению просеки на воздушных линиях 110 кВ «Николаевская ТЭЦ – Многовершинное» и «Николаевская ТЭЦ – Белая Гора». К концу года хабаровские энергетики планируют произвести чистку еще 300 га.
Кроме этого, в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду хабаровский филиал АО «ДРСК» производит текущий и капитальный ремонт подстанционного энергооборудования. На данный момент в краевой столице проводится комплексная замена оборудования на подстанции 110 кВ «НПЗ».
Читайте также:
24.09.21 На рынке слишком много «быков»
23.09.21 Рыночное ралли вернулось после паузы
22.09.21 Рынок озадачен происходящим
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|