Новости - Отрасли ТЭК

Пермские энергетики ищут дефекты подстанционного оборудования


31.03.09 14:35
За I квартал 2009 года сотрудники "Пермэнерго" обследовали более 30 подстанций. Особое внимание было уделено Березниковско-Соликамскому промышленному узлу. Электросетевые объекты работают здесь в условиях химически агрессивной среды, воздействие которой вызывает повышенную коррозию.

В частности, поиск дефектов шел на таких подстанциях как «Кизел», «Александровск», «Гидролизная», «Соликамск» «Правобережная», на  ВЛ 110 кВ Титан-Быгель, ТЭЦ-2 - ТЭЦ-4, Сильвинит-Калийная и  других.
С января по март текущего года специалисты службы диагностики и измерений электрооборудования филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» выезжали на электросетевые объекты, расположенные в зоне ответственности Березниковского, Кунгурского, Центрального и Пермского городского производственных отделений «Пермэнерго».
Всего с использованием неразрушающих методов контроля за состоянием оборудования  было подвергнуто диагностике более 24 тысяч точек измерения на узлах и устройствах подстанций, а также в местах расположения подвесной изоляции воздушных линий электропередачи.
Использование современных методов диагностики позволяет энергетикам выявлять и устранять дефекты электрооборудования на самой ранней стадии развития, что способствует значительному снижению затрат на капитальный ремонт линий и подстанций, повышению надежности и качества электроснабжения потребителей.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика