Новости - Отрасли ТЭК

Чешские компании представили на Армянской АЭС систему Accur8vision


23.09.21 12:10
Чешские компании представили на Армянской АЭС систему Accur8vision Армянскую АЭС посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в РА Бедржих Копецки в сопровождении первого секретаря посольства, а также руководящих лиц чешских компаний Skoda, Tacticware и Bria systems. «Организационная диагностика»

В повестку дня встречи входили вопросы расширения сотрудничества ААЭС с отраслевыми организациями Чешской Республики. В частности, с компанией Skoda Армянская АЭС активно сотрудничает еще с 2004 года, и на данный момент на ААЭС реализован ряд важных программ в рамках помощи Евросоюза.
 
Директора компаний Tacticware и Bria systems представили презентацию о системе Accur8vision, предназначенной для обеспечения внутренней и внешней безопасности стратегических объектов (атомная электростанция, аэропорт, военные и другие объекты). Представленная система установлена и успешно применяется на чешских АЭС «Дукованы» и «Темелин». Accur8vision - это расширенная система безопасности. В отличие от обычных систем, которые обычно охраняют только периметр, A8V охватывает всю площадь патрулируемого пространства. Если злоумышленник входит в охраняемую зону, срабатывает оповещение. Оператор будет располагать информацией о точном местонахождении и скорости передвижения лоумышленника. Будет известна даже траектория его перемещения.
 
По завершении вопросов, волнующих армянскую сторону, обмена мнениями и обсуждений стороны выразили надежду на то, что имеются все предпосылки для расширения рамок сотрудничества как с компанией Skoda, так и с другими чешскими организациями.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика