Новости - Отрасли ТЭК

МАГАТЭ в 2022 году проведет первую международную конференцию по ядерному праву


21.09.21 11:11
МАГАТЭ в 2022 году проведет первую международную конференцию по ядерному праву Руководитель НАЭК «Энергоатом» Петр Котин в составе официальной делегации Украины принимает участие в работе 65-й сессии Генеральной конференции МАГАТЭ, которая проходит 20-24 сентября 2021г. в городе Вена, Австрия.

Глава Энергоатома проведет ряд двусторонних встреч с руководителями западных компаний и организаций, которые уже длительное время являются надежными партнерами НАЭК, в частности Westinghouse, EPRI, NEI.
 
Среди основных профильных тем нынешних дискуссий предлагаются, в частности: внедрение технологий для противодействия климатическим изменениям, организационное совершенство и лидерство в устойчивом управлении атомными электростанциями, инновации в производстве и использовании водорода с атомных электростанций для глобального перехода на «чистую энергию», вызовы в вопросе лицензирования новейших современных реакторов, вопросы безопасности в атомной энергетике, перспективы внедрения малых модульных реакторов, варианты хранения отработанного ядерного топлива и др.
 
Для справки:
 
МАГАТЭ - единственный в мире международный инспектор по вопросам ядерных гарантий и контроля в области гражданских ядерных программ. Цель контроля - не допустить передачи ядерных материалов, используемых в ядерных установках, расположенных в 70 странах мира, на военные цели.
 
Международное агентство по атомной энергии проведет в 2022 году первую международную конференцию по ядерному праву. Об этом сообщил в понедельник генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика