Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

«Якутскэнерго» восстановило электроснабжение в селе Сунтар, нарушенное в результате ДТП


21.09.21 06:36
«Якутскэнерго» восстановило электроснабжение в селе Сунтар, нарушенное в результате ДТП Энергетики Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в группу РусГидро) восстановили электроснабжение жилых домов в селе Сунтар, нарушенное воздействием стороннего автотранспортного средства.

19 сентября в 15.14 диспетчеру Сунтарского РЭС поступил звонок от потребителя, что на ул. Мичурина грузовой автомобиль оборвал провода и уехал. Оперативно-выездная бригада энергетиков обнаружила на опоре №25 линии 0,4 кВ фидер №2 от трансформаторной подстанции «Манчары» след резины от колес и обрыв проводов на пролете опор № 23 и №25. В результате без электричества осталось два жилых дома. 
 
Обрыв оперативно устранен. В 16.42 линия введена в работу, ограничений нет. 
 
О произошедшем сообщено в полицию. 
 
Энергетики призывают водителей автотранспорта и спецтехники быть предельно внимательными при управлении автотранспортным средством и напоминают, что любые противоправные действия, осуществляемые на территории охранной зоны, влекут за собой не только административную, но и уголовную ответственность. 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика