Новости - Отрасли ТЭК

Чиркейская ГЭС станет площадкой для проведения Географического диктанта-2021


17.09.21 13:29
Чиркейская ГЭС станет площадкой для проведения Географического диктанта-2021 Географический диктант проводится Русским географическим обществом с 2015 года. Акция носит просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний, а также повышение интереса к науке и национальному наследию у населения страны.

Местом проведения географического диктанта становятся самые разные объекты, в том числе имеющие архитектурную, историческую или культурную значимость не только в масштабах субъекта, но и страны. В этом году площадкой для проведения Географического диктанта станет Чиркейская ГЭС и другие гидроэлектростанции РусГидро.
 
Чиркейская ГЭС - самая мощная гидроэлектростанция на Северном Кавказе, она расположена в узком горном ущелье и имеет самую высокую в стране арочную плотину - 232,5 метра. В августе 2021 года на станции открылся первый в России туристический маршрут на ГЭС. Теперь любой желающий может посетить с экскурсией одну из самых красивых гидроэлектростанций в стране.
 
В случае ухудшения эпидемиологической ситуации в республике, диктант будет проведен в дистанционной форме.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика