Новости - Кадры

На Омском НПЗ стартовала Летняя академия наук для учеников старших классов


23.08.21 13:24
На Омском НПЗ стартовала Летняя академия наук для учеников старших классов Летняя академия наук ежегодно открывается на базе Детского оздоровительно-образовательного центра им. Карбышева. Образовательный проект направлен на углубленное изучение физики и химии и развитие интереса школьников к нефтепереработке.

Проект реализуется с 2015 года и является частью уникальной профориентационной программы «Школа-ссуз/вуз-ОНПЗ», направленной на поэтапную подготовку квалифицированных кадров для нефтеперерабатывающей отрасли и формирование кадрового резерва предприятия.
 
Старшеклассники под руководством опытных педагогов ОмГТУ посещают интенсивные занятия по естественно-научным предметам. Решают образовательные кейсы, которые способствуют повышению уровня их знаний, участвуют в профориентационных и командообразующих тренингах.
 
В рамках реализации программы «Школа-ссуз/вуз-ОНПЗ» Омский НПЗ сотрудничает с 13 ведущими учебными заведениями региона. В девяти школах города отремонтированы и оснащены современным оборудованием 18 кабинетов физики и химии. В двух образовательных учреждениях открыты мультидисциплинарные лаборатории. Планируется открытие еще двух специализированных школьных кабинетов. Качественная учебная инфраструктура создает возможности для углубленного изучения школьниками точных дисциплин и помогает будущим выпускникам выбрать профессию, связанную с нефтехимической отраслью. 
 
«Комплексная профориентационная система, разработанная Омским НПЗ, уникальна для региона: она позволяет начать подготовку специалистов для производства с самой ранней ступени, пока они еще учатся в школе. Благодаря различным образовательным проектам в рамках этой системы талантливые дети имеют возможность познакомиться с преимуществами профессий нефтегазовой отрасли и в перспективе реализовать себя в этом направлении. Предприятие предоставляет для этого все возможности», - отметила заместитель генерального директора Омского НПЗ по персоналу и организационному развитию Маргарита Иванина.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика