Новости - Отрасли ТЭК

Лесной пожар в Якутии подбирается к каскаду Вилюйских ГЭС


07.08.21 08:52
Лесной пожар в Якутии подбирается к каскаду Вилюйских ГЭС На территории Мирнинского района Якутии зафиксировано три лесных пожара, один из которых бушует в 8 километрах от п. Чернышевский, где расположена Вилюйская ГЭС.

«Мы круглосуточно держим руку на пульсе, чтобы сохранить работу станции в штатном режиме», - комментирует директор каскада Вилюйских ГЭС им. Е.Н. Батенчука Александр Горяинов. 
 
В связи со сложной пожароопасной обстановкой на территории Западной Якутии, специалисты каскада Вилюйских ГЭС ПАО «Якутскэнерго» (входит в группу «Русгидро)» ведут круглосуточное противопожарное дежурство с целью предупреждения и защиты объектов гидроэлектростанции от природных пожаров.
 
Для защиты крупнейшего энергообъекта Западной Якутии от угрозы лесных пожаров персоналом станции приведены в режим готовности насосы и гидранты, развернуты и проложены до границ территории в пожароопасном направлении два пожарных рукава. На станции действует добровольное пожарное формирование в составе 44 энергетиков, круглосуточное дежурство ведется бригадами по 8 человек.
 
Основные силы развернуты в северо-восточной части станции, в районе ГЭС-2, так как именно с этой стороны имеется вероятность приближения огня.
 
«Ежегодно наш персонал проходит обширную практическую противопожарную подготовку, поэтому работа по обеспечению защиты станции от огня у нас налажена», - сообщил директор каскада Вилюйских ГЭС им. Е.Н. Батенчука Александр Горяинов. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика