Новости - Отрасли ТЭК

В Приамурье сохраняется сложная гидрологическая обстановка


04.08.21 05:05
В Приамурье сохраняется сложная гидрологическая обстановка Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) ведут круглосуточный мониторинг за уровнем рек в Амурской области и следят за прогнозами гидрологов для своевременного реагирования на возможное подтопление энергообъектов. На предприятии действует режим повышенной готовности.

Приамурье с июня находится во власти дождевых циклонов, которые, сменяя друг друга, стали причиной выхода рек из берегов.
 
4 августа, согласно информации Амурского ЦГМС, в области прогнозируются сильные дожди, местами по центральным, южным и восточным районам очень сильные дожди. При таких погодных условиях высока вероятность формирования паводков с резким подъемом уровней воды на малых реках и реке Селемдже.
 
По данным ГУ МЧС России по Амурской области, по состоянию на 3 августа, от воды в регионе освободились 23 приусадебных участка. В девяти населённых пунктах 10 муниципальных образований водой подтоплены 159 приусадебных участков.
 
Без автомобильного сообщения остались 12 населённых пунктов: с. Валуево Завитинского района, с. Александровка Зейского района, в Серышевском районе села Антоновка и Верхнеборовая, в Селемджинском районе посёлки Экимчан, Токур, сёла Огоджа, Коболдо, Ивановское, Ольгинск и Златоустовск и с. Высокое Михайловского района.
 
В проведении аварийно-восстановительных работ на территории области задействована группировка МЧС общей численностью 267 человек, 115 единиц техники, в том числе четыре плавсредства.
 
За последние сутки в зону подтопления попали энергообъекты компании в г. Завитинск, п. Новобурейский и на территории Архаринского района. В целях безопасности, при угрозе приближения воды к токоведущим частям подстанций или к проводам ЛЭП, производится обесточивание энергообъектов. 
 
Амурские электрические сети призывают жителей Амурской области соблюдать правила электробезопасности. При обнаружении подтопленных опор и оборванных проводов ни в коем случае не приближаться к ним, а сообщить об этом по «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно) либо в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.
 
При возникновении угрозы подтопления дома необходимо отключить все электроприборы от сети и обратиться в электросетевую компанию для отключения дома от электроснабжения. 
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика