![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
«ФСК ЕЭС» обновляет защиту на подстанции 500 кВ «Нижегородская»28.07.21 08:39
На главном питающем центре Нижегородской области – ПС 500 кВ «Нижегородская» приступили к установке новых устройств передачи аварийных сигналов и команд (УПАСК) для линии электропередачи 500 кВ «Чебоксарская ГЭС – Нижегородская».
В результате выполненных мероприятий повысится надежность энергоснабжения потребителей Нижегородской области с населением более 3 млн человек, а также крупных промышленных потребителей.
Электромагистраль обеспечивает выдачу мощности Чебоксарской ГЭС в энергосистемы Поволжья и центральных регионов России.
Приборы УПАСК оперативно передают информацию о нарушениях в энергетической системе и определяют место повреждения с погрешностью в один пролет ЛЭП. Новые устройства установят взамен выработавших свой ресурс микроэлектронных изделий. Оборудование изготовлено российскими производителями на основе микропроцессоров.
Новые устройства позволят ускорить передачу команд релейной защиты и автоматики (РЗА), сократить объемы проверок и ремонтов оборудования, уменьшить трудозатраты на техническое обслуживание. Оборудование будет интегрировано в существующую систему релейной защиты и автоматики. Работы будут завершены в 2021 году.
Подстанция 500 кВ «Нижегородская», установленной мощностью 1002 МВА, обеспечивает электроснабжение потребителей нагорной части Нижнего Новгорода и центральных районов Нижегородской области, в том числе крупных промышленных предприятий – ООО «Лукойл Нижегородоргсинтез» и ООО «СИБУР-Нефтехим». Восемь линий электропередачи напряжением 220 и 500 кВ связывают энергообъект с Чебоксарской ГЭС, подстанциями 500 кВ «Луч», 220 кВ «Нагорная» и «Заречная».
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|