Новости - Отрасли ТЭК

Сосновоборская ТЭЦ переименована в Красноярскую ТЭЦ-4


26.03.09 12:22
Сосновоборская ТЭЦ переименована в Красноярскую ТЭЦ-4 Решение принято исходя из перспектив создания Красноярской агломерации, которая объединит в едином социально-экономическом пространстве Красноярска, Дивногорска, Сосновоборска, а также Емельяновского, Берёзовского, Манского и Сухобузимского районов.



Решение о переименовании филиала Сосновоборская ТЭЦ ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» в филиал Красноярская ТЭЦ-4 принято на заседании совета директоров компании.

Инвестиционный проект по строительству Железногорской ТЭЦ, призванной обеспечить теплом Железногорск и Сосновоборск, является одним из двигателей промышленного роста и социального развития будущей Красноярской агломерации. Эксплуатирующей организацией Железногорской ТЭЦ определена ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)». Основной площадкой для реализации на строящемся объекте функций инжиниринга, обучения нового производственного персонала, а затем и эксплуатации Железногорской ТЭЦ выбран филиал Сосновоборская ТЭЦ, который находится фактически на одной производственной и строительной площадке со строящейся станцией.
Учитывая это обстоятельство, а также перспективы развития Красноярской агломерации, Советом директоров ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» признано логичным не связывать название общего энергетического комплекса с именами собственными – Сосновоборск и Железногорск, и принято решение переименовать филиал Сосновоборская ТЭЦ в филиал Красноярская ТЭЦ-4.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика