Новости - Отрасли ТЭК

Киргизия строит подстанцию 110 кВ «Раззакова» на границе с Таджикистаном


20.07.21 06:26
Киргизия строит подстанцию 110 кВ «Раззакова» на границе с Таджикистаном Заместитель министра энергетики и промышленности Киргизской Республики Таалайбек Ибраев и председатель правления Национального энергохолдинга Асхат Бердиев ознакомились с ходом реализации проекта «Улучшение электроснабжения Аркинского массива Баткенской области».

В рамках реализации данного проекта идет строительство новой подстанции 110 кВ «Раззакова» в Баткенской области. Кроме строительства новой подстанции, по проекту реконструирована существующая подстанция 110 кВ «Арка» и построена новая ВЛ 110 кВ протяженностью 51 км соединяющая указанные две подстанции. На сегодняшний день работы по строительству подстанции 110 кВ «Раззакова» завершены на 70-80%.
 
С завершением проекта приграничные с Таджикистаном сёла будут обеспечены бесперебойным электроснабжением и станут независимы от электроснабжения соседней республики.
 
В целях улучшения производственных работ районов электрических сетей Баткенской области и для удобства потребителей образован Баткенский филиал ОАО «Ошэлектро», в состав которого вошел необходимый административно-управленческий персонал, а также Кызыл-Кия РЭС, Кадамжай РЭС, Лейлек РЭС, Сулюкта РЭС и Баткен РЭС.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика