Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

«Россети Юг» демонтировали двухцепную ЛЭП 110 кВ через реку Бахтемир для прохода плавучего крана


19.07.21 06:42
«Россети Юг» демонтировали двухцепную ЛЭП 110 кВ через реку Бахтемир для прохода плавучего крана Специалисты астраханского филиала ПАО «Россети Юг» выполнили временный демонтаж и монтаж высоковольтной линии электропередачи для прохода плавучего крана «Волгарь», следующего к судостроительному заводу для дальнейшей эксплуатации на объектах в Каспийском море.

Для пропуска крупногабаритного крана энергетики временно демонтировали переход двухцепной воздушной линии (ВЛ) 110 кВ через реку Бахтемир в Икрянинском районе Астраханской области.
 
Высота плавучего крана составляет 95 метров, а расстояние от кромки воды до нижних проводов линии электропередачи - 30 метров, чего было недостаточно для прохождения транспортного понтона с крупногабаритным оборудованием.
 
Сотрудники электросетевой компании оперативно демонтировали шесть проводов протяженностью 550 метров каждый, и опустили их по фарватеру на глубину около 15 метров. После завершения прохода плавучей техники энергетики произвели монтаж линии.
 
Временно демонтированная ВЛ обеспечивает электроэнергией два густонаселенных сельских района Астраханской области. Работы по выводу линии были согласованы с администрацией морских портов Каспийского моря и Астраханской инспекцией судоходства. Несмотря на сложность работ, энергетики выполнили демонтаж и монтаж в сжатые сроки, а главное, без ограничения электроснабжения потребителей.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика