Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Объекты генерации РусГидро обеспечивают три четверти выработки электроэнергии на Дальнем Востоке


18.07.21 07:29
Объекты генерации РусГидро обеспечивают три четверти выработки электроэнергии на Дальнем Востоке РусГидро поддержало Третий всероссийский молодежный форум «Восток», проводимый во Владивостоке при содействии Федерального агентства по делам молодежи.

В ходе мероприятия компания приняла активное участие в online- и offline-дискуссиях, провела оценку решения отраслевого кейса «Территория развития», разработанного экспертами Группы, и представила перспективные проекты на Дальнем Востоке.
 
Как отметили в своих выступлениях представители РусГидро, сегодня в группе работают более 65 тысяч человек, 76% из них – в Дальневосточном федеральном округе, где объекты генерации РусГидро обеспечивают три четверти выработки электроэнергии, осуществляется передача электроэнергии и тепла, а также сбыт конечным потребителям. Одна из приоритетных задач для РусГидро – привлечение молодых специалистов, их доля более 25% от списочной численности работников Группы.
 
На Дальнем Востоке вопрос привлечения и удержания высококвалифицированного персонала остается достаточно острым, особенно в малых городах и поселках. Понимая значимость качества жизни для достойного развития карьеры, РусГидро предложило участникам форума сформулировать собственное видение решения проблемы по привлечению квалифицированных специалистов на высокотехнологичные предприятия ДФО. Командная разработка и защита кейса «Территория развития» стала центральным мероприятием участия РусГидро в форуме. По итогам защиты лучшие работы отмечены подарками от компании.
 
В ближайшие 3 года РусГидро готово трудоустроить более 700 выпускников технических специальностей высших и средних учебных заведений на энергообъекты компании в Дальневосточном федеральном округе.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика