![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
«Белгородэнерго» построит электросетевую инфраструктуру для промышленного парка «Губкин»14.07.21 08:29
Компания «Россети Центр Белгородэнерго» приступила к работам по строительству электросетевой инфраструктуры, необходимой для подключения энергопринимающих устройств промышленного парка «Губкин» к централизованному электроснабжению.
По договору технологического присоединения Белгородэнерго обеспечит промпарк запрашиваемой мощностью в объеме 5000 кВт, при этом все мероприятия будут завершены с опережением графика, до 1 октября текущего года.
К этому времени энергетики выполнят реконструкцию подстанции 35 кВ «Восточная» с установкой дополнительного оборудования и модернизацией систем телемеханики, построят 1,8 километров кабельных линий 6 кВ, а для повышения надежности электроснабжения установят интеллектуальные коммутационные аппараты с возможностью автоматического перевода нагрузки с поврежденного на неповрежденный участок сети. Монтаж схемы электроснабжения будет реализован с применением новейшего отечественного оборудования и материалов.
![]()
Индустриальная площадка расположена на территории моногорода Губкин и занимает площадь более шестнадцати гектаров. Необходимые условия для развития новых производств создает АО «Дирекция по развитию промышленных зон», обеспечивая финансирование строительства и ввода в эксплуатацию объектов и инженерных систем. В промышленном парке созданы льготные условия для предприятий-резидентов. Уже в этом году начнут работу восемь предприятий. Будет открыто более 450 новых рабочих мест.
![]()
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|