![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
На огневом тренажёре Белоярской АЭС отработали технологию тушения электроустановок под напряжением08.07.21 10:01
Всего в тренировке участвовало 62 человека и 10 единиц техники, включая коленчатый подъёмник с пожарным стволом «Пурга».
Также в ходе учений на территории СПСЧ №35 спасатели провели занятия для коллег на огневом тренажёре по тушению электроустановок под напряжением, а затем показали на практике, как можно бороться с огнём на трансформаторах атомной станции с помощью компрессионной пены. Это единственная пожарная часть Свердловской области, которая может применять данную технологию.
«Несмотря на безопасность энергоблоков БН-600 и БН-800, мы должны быть готовы к любым возможным ситуациям. Чтобы подготовить персонал, мы каждые три года проводим совместные тренировки такого масштаба со специальной пожарно-спасательной частью №35. Оперативный персонал, специалисты отдела пожарной безопасности и спасатели МЧС успешно справились с поставленными задачами», — рассказал директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.
Радиационная обстановка в районе расположения Белоярской АЭС и на территории городского округа Заречный соответствует уровню естественного природного фона.
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|