Новости - Отрасли ТЭК

Паровые котлы на Свободненской ТЭС прошли гарантийные испытания


21.06.21 07:28
Паровые котлы  на Свободненской ТЭС прошли гарантийные испытания Котлоагрегаты компактной конструкции, рассчитанные на сжигание природного газа, спроектировал, изготовил и поставил «Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ). Производительность каждого из них составила 320 т/ч.

Напомним, ввод в эксплуатацию Свободненской ТЭС – новой теплоэлектростанции, расположенной в Амурской области, состоялся в апреле 2021 года. Крупный инвестпроект, призванный создать дополнительные условия для развития промышленного потенциала дальневосточного региона, реализовала группа «Газпром энергохолдинг».
 
При строительстве новой ТЭС, рассчитанной на снабжение технологическим паром и электроэнергией Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) «Газпрома», использовалось оборудование отечественных компаний. В частности, поставщиком трех энергетических котлов (станционные №№ 1, 2, 3) выступило таганрогское предприятие – «Красный котельщик».
 
ТКЗ поставил на объект котлоагрегаты П-образной компоновки со встроенным трубчатым воздухоподогревателем – такая конструкция предусмотрена по просьбе заказчика с учетом ограниченных по своим габаритам котельных ячеек станции. Также в ходе проекта обеспечены высокие показатели работы котлов, в том числе в части их эффективности и экологичности, что подтверждено гарантийными испытаниями, прошедшими на Свободненской ТЭС.

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика