Новости - Отрасли ТЭК

Число пострадавших при пожаре на АЗС в Новосибирске выросло до 35


15.06.21 04:07
Число пострадавших при пожаре на АЗС в Новосибирске выросло до 35 Пожарно-спасательные подразделения МЧС России ликвидировали открытое горение на автогазозаправочной станции (АГЗС) в Октябрьском районе Новосибирска на площади 1200 квадратных метров.

Ликвидация пожара на Гусинобродском шоссе осложнялась хлопками газовых баллонов и емкостей с топливом. Кроме того, огонь перекинулся на соседние гаражи, в которых происходила разгерметизация газовых баллонов. Угроза жилым домам отсутствует. Силы пожарно-спасательного гарнизона были привлечены по повышенному номеру.
 
Для ликвидации пожара на дальнем расстоянии был задействован пожарный бронещит с лафетным стволом. Слаженные действия пожарно-спасательных расчетов позволили не допустить перехода огня на ближайшую автозаправочную станцию.
 
Для координации сил и средств на месте происшествия был развернут штаб пожаротушения. Вместе с тем для замеров атмосферного воздуха работает химико-радиометрическая лаборатория. Превышения предельно допустимых значений не выявлено. Всего на реагирование привлекалось 111 человек и 34 единиц техники, из них от МЧС России - 77 человек и 21 единица техники. В настоящее время происходит проливка и разбор конструкций. Дознаватели МЧС России установят причину крупного возгорания.
 
Сообщение о возгорании на АГЗС ппоступило 14 в 18:04 (время местное). Через 7 минут первые пожарные расчеты были на месте, где происходило плотное задымление. 
 
В 19:57 огнеборцам удалось локализовать пожар и не допустить распространение огня на ближайшую автозаправочную станцию.
 
Около полуночи по местному времени (21:48 мск) пожар полностью ликвидирован.
 
Всего пострадали 35 человек, 20 из них госпитализированы в основном с ожогами,  еще 15 получили медицинскую помощь амбулаторно. Состояние более 10 пострадавших оценивается как тяжелое.
 
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика