![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
В сценарий учений в Подмосковье внесли пожар на ЛЭП110 кВ «Чанки – Пески»14.06.21 05:45
Энергетики, оперативные службы и органы исполнительной власти Московской области под руководством заместителя министра энергетики РФ Евгения Грабчака провели учения по восстановлению электроснабжения потребителей в пожароопасный период.
«Подобные учения являются тестом на слаженную работу энергетиков и всех сопровождающих служб, которые обеспечивают жизнедеятельность населения. Задача энергетиков во взаимодействии с МЧС, с региональными властями под патронажем общего регионального штаба по безопасности энергоснабжения в минимально возможные сроки восстановить энергоснабжение потребителей. Хоть тренировка заранее подготовлена, но она помогает отточить межведомственные взаимодействия и подготовиться к возможной реальной чрезвычайной ситуации», – отметил заместитель министра.
Специалисты отработали условную ситуацию: возник пожар в охранной зоне воздушной линии электропередачи 110 кВ «Чанки – Пески», а затем её повреждение – это привело к отключению ряда подстанций 110 кВ и без электроснабжения остались около 22,6 тыс. человек в Коломенском городском округе.
Участники отработали координацию взаимодействия штабов, взаимодействие оперативных служб и энергокомпаний, практические навыки дежурно-диспетчерских и оперативно-выездных служб по восстановлению электроснабжения потребителей, а также готовность объектов жизнеобеспечения населения и социально-значимых объектов к переводу на резервное электроснабжение.
В масштабных учениях приняли участие представители Минэнерго России, МЧС, органов власти Московской области, компании «Россети Московский регион» и другие организации.
![]()
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|