Новости - Отрасли ТЭК

Ростехнадзор отштрафовал шахту «Угольная»


09.06.21 12:16
Ростехнадзор отштрафовал шахту «Угольная» Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в ходе плановой выездной проверки ОАО «Шахта «Угольная» выявило 27 нарушений в области промышленной безопасности опасных производственных объектов, а также правил безопасности на угольных шахтах.

Основными их них являются:
- поверхностный склад пожарного оборудования не укомплектован согласно комплектации складов противопожарных материалов;
- не проведено комплексное обследование технического состояния здания и сооружений Пожарной насосной станции или сооружений для проектирования их реконструкции или капитального;
- системой АГК не осуществляется непрерывный автоматический контроль содержания пыли в рудничной атмосфере шахты;
- комплекс систем и средств системы АГК не оборудован газоаналитической шахтной многофункциональной системой «Микон III»;
- комплекс систем и средств, обеспечивающий организацию и осуществление безопасности ведения горных работ, контроль и управление технологическими и производственными процессами в нормальных и аварийных условиях не объединены в многофункциональную систему безопасности;
- не обеспечена передача обработанной информации о пылевзрывоопасном состоянии горных выработок и срабатывании систем противоаварийной защиты на шахте по каналам связи в Дальневосточное управление Ростехнадзора.
 
Юридическое лицо и пять должностных лиц привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 300 тысяч рублей.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика