Новости - Кадры

Дмитрий Вербицкий стал новым директором Запорожской АЭС


03.06.21 19:16
Дмитрий Вербицкий стал новым директором Запорожской АЭС Руководитель Энергоатома представил коллективу Запорожской АЭС нового и.о.генерального директора 3 июня.

Президент ГП «НАЭК« Энергоатом Украины Петр Котин посетил с рабочим визитом Запорожскую АЭС и провел рабочее совещание с руководством станции, во время которой обсуждались насущные производственные вопросы, оценивался текущий
состояние дел.
 
Глава Энергоатома выразил исполняющему обязанности генерального директора ОП ЗАЭС Юрию Кульбы благодарность за добросовестный труд на посту руководителя крупнейшей атомной станции Европы, значительный личный вклад в становление и развитие Запорожской АЭС.
 
После он представил коллективу нового и.о. генерального директора станции - Дмитрия Вербицкого, который до этого занимал должность заместителя главного инженера по технологии и инжиниринґу. Представляя Вербицкого, Петр Котин выразил надежду, что трудовой коллектив предоставит всю необходимую поддержку новому руководителю и обеспечит стабильную и успешную работу атомной станции с учетом масштабных проектов, которые реализует ГП «НАЭК« Энергоатом.
 
46-летний Дмитрий Вербицкий родился в Запорожской области и прошел трудовой путь на Запорожской АЭС. Учился в Обнинском институте ядерной энергетики, где получил специальность инженера-физика-теплоэнергетика. В 1998 году пришел работать на Запорожскую АЭС оператором реакторного отделения. 2010 господин Вербицкий занял должность начальника смены энергоблока эксплуатационного подразделения, а еще через десять лет, в мае 2020 года, был назначен заместителем главного инженера по технологии и инжиниринґу. 
 
В ходе рабочего визита на Запорожскую АЭС Петр Котин также встретился с председателем Украинского ядерного общества Владимиром Бронниковым и обсудил с ним вопросы дальнейшего сотрудничества Энергоатома с УкрЯО для дальнейшего развития атомной отрасли Украины.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика