Новости - Отрасли ТЭК

В 2021 году Ташкентская область получит 2,893 млрд.кубометров газа


31.05.21 09:55
В 2021 году Ташкентская область получит 2,893 млрд.кубометров газа В 2021 году потребителям Ташкентской области всего планируется поставить 2,893 млрд.кубометров природного газа, что на 151,4 млн кубометров больше, чем в прошлом году. Для обеспечения потребителей области природным газом используются 12 921 км газопроводов и 10 891 газораспределительный пункт.

Кроме того, в Ташкентской области 45 798 потребителей сжиженного газа, которым в этом году запланировано поставить 4 198 тонн сжиженного газа. Это на 55,3 тонны больше, чем в прошлом сезоне. Для обеспечения потребителей сжиженным газом будут задействованы 2 автоцистерны и 27 грузовиков Isuzu. В области действуют 3 газозаправочные станции и точки, а также 1 пункт хранения газовых баллонов.
 
Рабочая группа во главе с заместителем министра энергетики Бехзодом Нарматовым изучила проводимую в Ташкентской области работу по обеспечению потребителей природным и сжиженным газом и внедрению автоматизированной системы учета и контроля природного газа (АСКУГ).
 
На встрече проанализирована проводимая в регионе работа по подготовке сектора газоснабжения к осенне-зимнему сезону 2021-2022 гг., предотвращению потерь природного газа и внедрению системы АСКУГ.
 
В частности, критически проанализированы недостатки, допущенные в  поставках природного и сжиженного газа потребителям в осенне-зимний период 2020-2021 годов. В связи с этим ответственным лицам на местах дано указание организовать в этом году все необходимые условия для недопущения подобных проблем.
 
Членами рабочей группы была также отмечено, что одной из основных задач на сегодняшний день является внедрение автоматизированной системы учета и контроля природного газа (АСКУГ), и в связи с этим поставлены задачи по обеспечению безоговорочной реализации намеченных планов.
 
В частности, всего в области планируется установить 593 513 современных газовых счетчиков, в настоящее время 284 602 из них установлены. Данную работу поручено завершить до 1 декабря этого года.
 
Поэтапно подобный анализ состояния газоснабжения будет проведен рабочей группой Минэнерго Узбекистана во всех регионах страны.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика