Новости - Пресс-релизы

«Мариэнерго» получило благодарность за ремонт обелиска воинам-освободителям


28.05.21 11:21
В адрес энергетиков филиала Мариэнерго поступила благодарность главы Красноярской сельской администрации за ремонт и благоустройство территории и памятника-обелиска воинам в деревне Иркино, павшим в годы Великой Отечественной войны.

В годы войны на фронт из деревень Малое и Большое Иркино, ныне являющихся частями деревни Иркино, были призваны 112 человек, из них 60 человек не вернулись в свои дома.  В 1966 году в деревне был установлен памятник односельчанам, увенчанный пятиконечной красной звездой и мемориальными табличками с именами погибших воинов. Надпись на лицевой части памятника гласит: «Вечная слава воинам-землякам, отдавшим свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины 1941–1945 гг.».
 
Сотрудники Мариэнерго провели ремонт обелиска, очистили и благоустроили прилегающую территорию, установили забор, убрали старые деревья и ветки, которые затеняли памятник.
 
Глава Красноярской сельской администрации Дмитрий Желудкин выразил слова благодарности за чуткое отношение людям. «Добрые дела не остаются незамеченными – они, как маяки, светят тем, кто ждет помощи. Оказывая ее, вы дарите не просто материальные ценности, а вселяете надежду на лучшее будущее. Огромное спасибо за такую помощь», - говорится в письме энергетикам.
 
Заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала Сергей Хлусов подчеркнул: «Благоустройство памятников, посвященных подвигу советских солдат, - часть патриотического воспитания будущих поколений. Сотрудники ведущей электросетевой компании республики, сохраняя лучшие традиции, участвуют в обустройстве памятных объектов на территории региона».
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика