Новости - Отрасли ТЭК

Schneider Electric расширила набор инструментов для BIM-проектирования


26.05.21 10:03
Schneider Electric расширила набор инструментов для BIM-проектирования Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, представила два новых плагина для быстрого и удобного BIM-моделирования систем электрораспределения в Autodesk Revit.

Новинки были продемонстрированы в рамках Innovation Summit Moscow 2021. 
 
Новый плагин BIM Electrical Design Advanced позволяет спроектировать систему электроснабжения в BIM от розеток до устройств распределения среднего напряжения. В плагине автоматизированы такие задачи, как электротехнические расчеты, подбор щитового оборудования и формирование документации по проекту. Кроме того, в плагин интегрированы облачные сервисы Schneider Electric: селекторы для выбора оборудования, модули расчета селективности и отображения кривых отключения. 
 
Вторая новинка – плагин BIM Installation Systems, предназначенный для проектирования кабельных каналов, лючков и их комплектаций электроустановочными изделиями. Плагин откроет доступ к базе оборудования линеек OptiLine 45, Ultra и Unica System+ и автоматически сформирует спецификацию на оборудование и материалы. Вариативность исходных данных теперь не представляет больших проблем – при изменении в конфигурации рабочего пространства пересчет проекта будет производиться в два клика.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика