Новости - Отрасли ТЭК

В Рязанской области вынесен приговор похитителю дизтоплива из магистрального трубопровода


13.05.21 12:00
В Рязанской области вынесен приговор похитителю дизтоплива из магистрального трубопровода Клепиковский районный суд Рязанской области вынес обвинительный приговор жителю Московской области, осуществившему хищение дизельного топлива из магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Новки – Рязань.

В июне 2020 года обвиняемый совершил криминальную врезку в МНПП на территории Клепиковского района Рязанской области. Кража нефтепродукта осуществлялась через проложенный от врезки отвод длиной 300 метров в специально подготовленные ёмкости. Объем похищенного дизельного топлива составил более 6,5 тонн на сумму свыше 300 тысяч рублей.
 
Подсудимый признан виновным в повреждении магистрального нефтепродуктопровода (п. «б» ч. 4 ст. 215.3 УК РФ), а также краже нефтепродуктов (п. «б», «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ). С учетом участия в расследовании преступления, полного признания вины и раскаяния в содеянном, виновному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор вступил в законную силу.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика