Новости - Отрасли ТЭК

В 2008 году Карачаево-Черкесский филиал РусГидро затратил более 730 тыс. руб. на экологию


19.03.09 16:06
За это время выполнен проект по установке оборудования для очистки и выброса донных отложений на гидроузлах Маруха, Аксаут, Большой Зеленчук.

Государственный контроль над использованием и охраной предоставляемых в пользование водных объектов осуществляет также Правительство КЧР. В 2008 Карачаево-Черкесский филиал выплатил более 3,5 миллионов  рублей водного налога за использование воды  рек Маруха, Аксаут, Большой Зеленчук, Кубань. За отчетный период в Карачаево-Черкесском филиале не было нарушений экологических норм и требований в области охраны окружающей среды.
ОАО «РусГидро», являясь одним из крупнейших производителей электрической энергии в Российской Федерации, обеспечивает потребителей высокоэффективным экологически чистым видом энергии с использованием возобновляемых источников энергии с учетом положений Киотского протокола по предотвращению выбросов парниковых газов.
15 августа 2008 г. Советом директоров ОАО «РусГидро» принята Экологическая политика ОАО «РусГидро», а также программа ее реализации. Направлена она на усиление природоохранной деятельности при эксплуатации энергопредприятий, а также включает в себя меры по совершенствованию законодательства РФ в сфере охраны окружающей среды и внедрение в  ОАО «РусГидро»  системы экологического менеджмента.
В текущем году в плане природоохранных мероприятий – оборудование мест хранения отходов, выполнение реконструкции системы отвода сточных ливневых вод через очистные сооружения.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика