![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Оборудование для новой подстанции19.03.09 12:26
Филиал «МРСК Сибири» - «Красноярскэнерго» закупил силовое оборудование для строительства подстанции «Береговая» напряжением 110/10 кВ на юге края. Подстанция позволит энергетикам реализовать совместный проект с Правительством Красноярского края.
В марте была выбрана площадка и получено официальное разрешение на строительство лини электропередачи и новой подстанции. Строительно-монтажные работы на «Береговой» начнутся в апреле.
Здесь будет смонтирована блочная конструкция с двумя трансформаторами мощностью по 16 МВА, установлены современные устройства релейной защиты и автоматики, устройства контроля за состоянием оборудования и потребления электроэнергии, а также автоматизированная система управления техническими процессами. Строительство подстанции – это совместный проект «Красноярскэнерго» и Правительства Красноярского края, который осуществляется в рамках федеральной программы переселения граждан России с севера на юг. Реализация проекта позволит подключить к электроснабжению новый микрорайон в Минусинске – всего порядка 1500 квартир общей площадью более 100 тыс. м². Завершить строительство «Береговой» компания планирует до конца 2009 года.
Читайте также:
18.03.09 Искусство сбережения
18.03.09 Взгляд на рынок
18.03.09 Российские машиностроители недовольны действиями операторов проектов на нефтегазовом шельфе
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|