Новости - Отрасли ТЭК

Циклон на Сахалине повредил 47 ЛЭП


19.04.21 02:46
Циклон на Сахалине повредил 47 ЛЭП ПАО «Сахалинэнерго» ведет восстановительные работы на линиях электропередачи, поврежденных циклоном, пришедшим на Сахалин в ночь с 18 на 19 апреля.

Накануне аварийно-восстановительные и оперативно-выездные бригады «Сахалинэнерго» были переведены в режим повышенной готовности для ликвидации последствий непогоды. В электросетевом комплексе приостановлены все плановые ремонтные работы. На период прохождения циклона установлено круглосуточное дежурство руководящего состава Сахалинэнерго.
 
В целом, для ликвидации последствий непогоды «Сахалинэнерго» обеспечило готовность 34 аварийных бригад (135 человек) и 38 единиц автотранспортной и спецтехники.
 
По состоянию на 10:00 19 апреля марта в результате прохождения непогоды частично нарушено электроснабжение в городах Корсакове и Холмске, селах Березняки и Пионеры. В областном центре без электроэнергии часть улиц в планировочных районах Хомутово и Луговое, поселке Октябрьский, районе «Эдем», ряд домов на пересечении проспекта Победы и улицы Железнодорожной, а также улицы Кирпичной.
 
В целом при прохождении циклона, который сопровождается сильным ветром и снегом, произошло одно отключение линии электропередачи напряжением 35 кВ, а также 46 ЛЭП  напряжением 6-10 кВ.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика