Новости - Отрасли ТЭК

А над городом желтый дым: на месторождении Тенгиз в Казахстане произошел выброс вредных веществ


08.04.21 08:32
А над городом желтый дым: на месторождении Тенгиз в Казахстане произошел выброс вредных веществ Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана проведет внеплановую проверку на нефтегазовом месторождении Тенгиз, расположенном в Атырауской области, на северо-восточной оконечности Каспийского моря.

7 апреля текущего года в 15.20 по местному времени на предприятии ТОО «Тенгизшевройл» по причине сбоя оборудования автоматической блокировки через дымовую трубу произошел выброс загрязняющих веществ в окружающую среду.
 
Через полчаса сработала общезаводская сирена, и в течение 10 минут выброс вредного дыма желтого цвета в окружающую среду был прекращен.
 
В результате данного происшествия никто не пострадал. Причины срабатывания автоматической блокировки выясняются. Сейчас департаментом экологии Атырауской области также проводятся все необходимые мероприятия по назначению внеплановой проверки в отношении ТОО «Тенгизшевройл».
 
О принятых мерах будет сообщено дополнительно. Причина будет установлена и рассмотрена ответственность компании, сообщает Минэкологии Казахстана







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика