Новости - Отрасли ТЭК

Свердловское «Облкоммунэнерго» составило список энергообъектов, которым может грозить затопление


05.04.21 04:20
Свердловское «Облкоммунэнерго» составило список энергообъектов, которым может грозить затопление В 30 подразделениях «Облкоммунэнерго» специалисты составили список энергообъектов, которым может грозить затопление. За трансформаторными пунктами и линиями электропередачи на период паводка будет установлен повышенный контроль.

Кроме того, с персоналом проведен инструктаж по проведению работ в условиях паводка.
 
- С начала апреля мы постоянно следим за уровнем талых вод вблизи наших электроустановок. В зоне риска ежегодно находятся несколько территорий – это Туринск, Таборы, Красноуфимск, Пелым. Трансформаторные пункты и ЛЭП там расположены в низине, поэтому при определенных условиях возможно их подтопление. В настоящее время на предприятии создан штаб и разработаны противопаводковые мероприятия. В постоянной готовности будут находится как сотрудники, так и спецтехника, и дизельные генераторы, - рассказал зам. главного инженера по эксплуатации основного оборудования АО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Русских
 
Кроме того, энергетики напоминают потребителям о правилах безопасности возле энергообъектов во время наводнения. Нельзя ловить рыбу в охранных зонах ЛЭП в зоне затопления. Опасно находится вблизи электроустановки, поврежденной паводковыми водами. После завершения весеннего подъёма воды специалисты проведут осмотр линий электропередачи чтобы выявить повреждения и определить объем работ по их восстановлению.  







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика