Новости - Отрасли ТЭК

Ново-Свердловская ТЭЦ вывела в текущий ремонт турбогенератор №4


01.04.21 02:57
Ново-Свердловская ТЭЦ вывела в текущий ремонт турбогенератор №4 Энергетики Свердловского филиала Т Плюс вывели в текущий ремонт турбогенератор №4 на Ново-Свердловской ТЭЦ. В ходе мероприятий будет выполнена модернизация обмотки статора, которая служит одним из основных элементов, участвующих в процессе выработки электроэнергии.

Затраты на замену составят 22,85 млн рублей. Модернизация обеспечит безопасность обслуживающего персонала и повысит надежность энергоснабжения потребителей.
 
Мероприятия продлятся три месяца. За это время специалисты разберут генератор и заменят обмотку статора. Затем персонал электротехнической службы Ново-Свердловской ТЭЦ проведет высоковольтные испытания. Последним этапом станет сборка генератора и работа агрегата в тестовом режиме для определения качества ремонта.
 
При модернизации будут использованы передовые технологии, обмотка изготовлена с применением современных термореактивных изоляционных материалов - она обладает более высокими изоляционными и физико-механическими свойствами.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика