Новости - Отрасли ТЭК

В Бурятии вскрыта последняя залежь Хиагдинского уранового месторождения


01.04.21 02:45
В Бурятии вскрыта последняя залежь Хиагдинского уранового месторождения В рамках рабочей поездки АО «Хиагда» посетил первый заместитель генерального директора — исполнительный директор АРМЗ Виктор Святецкий.

На совещаниях обсуждены итоги работы предприятия в I квартале 2021 г. и перспективы развития уранодобычи в Республике Бурятия. Сегодня добыча урана экологически безопасным методом скважинного подземного выщелачивания ведется на Хиагдинском и Источном месторождениях. Готово к освоению Вершинное месторождение. Следующий этап — строительство инфраструктуры и подготовка к освоению Дыбрынского и Количканского месторождений.
 
«Главное для нас сегодня — не сдавать занятых позиций, выполнять производственную программу на должном уровне», — подчеркнул исполнительный директор Горнорудного дивизиона.
 
Виктор Святецкий побывал на залежах Хиагдинского месторождения. «Вскрыта последняя залежь месторождения. В настоящее время здесь завершаются обустройство автодорог, монтаж трубопроводов, установка линии электропередачи. Также на залежи планируется построить сборник продуктивных растворов, которые по трубопроводам будут транспортироваться для переработки в главный производственный корпус», — доложил генеральный директор АО «Хиагда» Андрей Гладышев.
 
Виктор Святецкий поздравил предприятие с успешным прохождением развивающей партнерской проверки качества развертывания производственной системы «Росатома». «В 2021 г. намечены новые точки роста, мы ориентированы на дальнейшие улучшения производственных процессов», — сообщил Андрей Гладышев.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика