![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Новая подстанция «Находка» станет вторым центром питания 220 кВ портового города25.03.21 13:40
Началось строительство нового центра питания Находки, где находится одна из крупнейших на Дальнем Востоке портовых зон.
Новая подстанция «Находка» (126 МВА) станет вторым центром питания 220 кВ портового города с населением свыше 145 000 человек. Отходящие кабельно-воздушные линии (около 40 км) свяжут её с действующими подстанциями 220 кВ «Широкая» и 500 кВ «Лозовая», которые будут расширены.
В результате будут созданы условия для присоединения дополнительной мощности энергопринимающих устройств потребителей в районе бухты Находка для развития портовый зоны и железнодорожных подходов к ней (сейчас в работе заявки на 40 МВт и 3,28 МВт). Строительство энергообъктов проводится в рамках одного из нацпроектов – Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.
Будут применены современные технологические решения:
Постановка оборудования под напряжение планируется до конца 2021 года. «Россети ФСК ЕЭС» инвестирует в проект более 3 млрд рублей.
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|