Новости - Отрасли ТЭК

На УЭХК введен в работу полигон для подготовки электромонтеров


19.03.21 12:41
На УЭХК введен в работу полигон для подготовки электромонтеров На УЭХК (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск, Свердловская область) создан тренировочный центр для обучения оперативного персонала работе на электроустановках.

Условия обучения максимально приближены к реальной работе: смонтированы две ячейки комплектного распределительного устройства 6-10 кВ типа К-104 с имитацией действующей электроустановки, работают цепи управления, защиты и блокировки безопасности. 
 
На полигоне персонал будет отрабатывать практические навыки, которые необходимы на производстве электротехническому персоналу, в том числе безопасное выполнение оперативных переключений в электроустановках напряжением до и выше 1000 вольт, а также теоретические знания – правила производства оперативных переключений, применение СИЗ и другие. Обучение на полигоне дает возможность ускорить освоение профессии электромонтера или пройти повышение квалификации без отрыва от производства. 
 
Создание полигона стало еще одним шагом УЭХК по совершенствованию учебно-производственной базы с целью минимизации профессиональных рисков и повышения безопасности при выполнении работ на электроустановках. 
 
 АО «УЭХК» – ключевое предприятие Новоуральского промышленного кластера. Входит в разделительно-сублиматный комплекс Топливной компании Росатома «ТВЭЛ». Первая продукция предприятия – обогащенный уран – получена 11 ноября 1949 года диффузионным способом. С 1962 года разделительное производство УЭХК использует газоцентрифужную технологию. Сегодня в АО «УЭХК» сосредоточено около 50% российских и около 20% мировых промышленных мощностей по разделению изотопов урана. Более 80% продукции АО «УЭХК» поставляется на экспорт. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика